8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

В нашей статье мы поговорим с Вами о масляных радиаторах а так же о том, какой информацией необходимо обладать при покупке данного оборудования и на что в первую очередь следует обращать внимание. Отметим, что на сегодняшний день, на рынке представлено огромное количество разнообразных типов радиаторов.

В первую очередь, Вам необходимо иметь представление об устройстве масляного радиатора, отметим, что принцип его работы предельно прост. Нагревательный тэн и минеральное масло, заполняют весь металлический корпус данного оборудования. Сам корпус, естественно, является полностью герметичным и стойким к различного рода механическим повреждениям.

Находящееся в радиаторе масло, получает тепло от тэна, нагревая тем самым корпус радиатора, что в свою очередь приводит к повышению температуры воздуха в помещении. Отметим, что уже в течение получаса, температура в небольшой комнатке становится максимально комфортной, поскольку нагревающийся воздух устремляется вверх, а его место занимает холодный, который сразу же начинает подвергаться воздействию радиатора и меняет свою температуру.

Итак, на что же необходимо обращать внимание при выборе отопительного оборудования данного типа?

Мощность

Очень важным фактором, является процесс определение мощности масляного радиатора. Вам необходимо запомнить главное правило, 1 кВт мощности должен приходиться на каждый 10 квадратных метров площади отапливаемого объекта, при условии, что высота потолка не будет превышать 3 метра.

Тип радиатора

На сегодняшний день их существует огромное множество, поэтому Вы должны определиться для каких именно целей Вы его приобретаете.  Небольшие масляные радиаторы могут размещаться на столах, а уровень их теплоотдачи сравнительно небольшой.

Радиаторы, размещаемые на стенах, славятся своей высокой экономичностью. Так же существуют небольшие радиаторы для детских кроваток и классические, устанавливаемые непосредственно на полу. С увеличением уровня теплоотдачи, увеличивается и цена на масляные радиаторы, об этом необходимо помнить.

При выборе масляного радиатора, очень важно знать все тонкости их работы, а главное – преимущества перед альтернативным отопительным оборудованием. Это необходимо для принятия грамотного и наиболее оптимального решения.

Радиаторы такого типа обладают следующими преимуществами:

  • Полностью бесшумный процесс работы
  • Обладают необыкновенными противопожарными характеристиками и являются абсолютно безопасными для здоровья человека
  • За счёт имеющихся колёсиков, они удобны в эксплуатации и транспортировке
  • Возможность бесперебойной работы в течение нескольких суток
  • Масляный радиатор не сушит воздух

Среди прочих отопительных приспособлений, масляный радиатор славится своей особой безопасностью, поскольку все нагревательные элементы скрыты внутри корпуса, поэтому их часто используют в квартирах с маленькими детьми.

На сегодняшний день подобные радиаторы дополнительно оснащаются различными функциями, которые позволяют максимально комфортно использовать данное отопительное оборудование. К таким функциям относятся:

  • Программируемые таймеры
  • Пульты управления
  • Режимы увлажнения воздуха