8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Жители многоквартирных домов обеспечиваются теплом стараниями управляющей компании, но что делать тем, кто  живет в частном доме? Ведь при выборе системы отопления в частном доме нужно уделить максимальное внимание безопасности и надежности оборудования. Следует позаботиться о максимальной автономности системы, чтобы не приезжать вечером с работы в холодный дом. При  этом пожарной безопасности отводится почти решающее место, особенно при монтаже отопительного оборудования в деревянном доме. Мы расскажем о видах и технических характеристиках наиболее популярных отопительных приборов.

Газовое отопление

Это один из самых любимых населением способов обогрева частного дома. Газовое отопление обходится дешевле, но только в текущих  расходах. Стационарное подключение доступно не везде, а стоимость оплаты всех услуг и необходимого оборудования порой составляет сотни тысяч рублей. Такой вариант не всем по карману, многие жители загородных домов и дачники предпочитают пользоваться мобильными газовыми обогревателями. Такие приборы работают от газовых баллонов, их можно купить в специализированных магазинах. Преимуществом газовых обогревателей является простота транспортировки. Весят они не больше десяти килограмм, легко перевозятся в нужное место благодаря небольшим колесикам и безопасны благодаря встроенной системе  защиты. Большинство моделей снабжены датчиком от случайного падения.

Современные газовые обогреватели могут работать в нескольких режимах. При удельном расходе топлива 300 гр/час отопление небольшого загородного дома обойдется в 9-12 тысяч/месяц зимой.  Нет необходимости устанавливать дополнительное оборудование. В теплое время года обогреватель легко поместится в подсобное помещение с надлежащими условиями хранения.

 

Электрическое отопление

У этого типа отопительной системы много преимуществ, к минусам можно отнести лишь отсутствие напряжения в электросети. В этом случае вам не удастся воспользоваться приборами, если вы не является обладателем электрогенератора. Впрочем, некоторые популярные виды отопления, например, водяное - также напрямую зависят от наличия электроэнергии, ведь горячая вода должна циркулировать по трубам. Эту функцию выполняет  насос, также работающий от электричества. 

При грамотном подборе оборудования вы сможете довольно экономно расходовать средства на отопление частного дома. Новейшие приборы оснащены функцией энергосбережения, автоматического отключения и прочими полезными опциями. 

Масляные радиаторы

Эти отопительные приборы широко известны покупателям. Конструкция состоит из корпуса, внутри которого находится масло и нагревательная спираль. Современные модели оснащены защитным кожухами, системами ионизации и увлажнения воздуха. Могут работать в нескольких режимах. Масляный радиатор быстро нагревает воздух, имеет встроенный термостат.

Преимуществом масляных радиаторов является возможность установки в нужном помещении без хлопот.  Маленькие колесики делают транспортировку агрегата быстрой и легкой, это под силу даже ребенку. Конструкция прибора позволяет создавать быстрое тепло путем конвекции, использования тепловентилятора, специальной формой секций («каминное тепло») и др.

 

Тепловентиляторы

 

Незаменимые помощники рыбаков и автомобилистов, тепловентиляторы будут хорошим подспорьем в загородном хозяйстве. Встроенный вентилятор с различной скоростью разгоняет тепло от нагревательного элемента по всему помещению. С его помощью можно быстро нагреть ванную комнату или неотапливаемое подсобное помещение.

Наиболее популярны модели с керамическим нагревательным элементом, они традиционно считаются более безопасными. Наличие нескольких режимов работы, включая «холодный обдув», делает пользование прибором еще комфортнее. Тепловентилятор бытовой не занимает много места, легко переносится в нужное место, может быть оснащен защитой от опрокидывания и другими полезными функциями.

Конвекторы

По законам физики теплый воздух устремляется вверх, именно по этому принципу построена работа электрического конвектора. Его конструкция предусматривает различные механизмы для регуляции тепловых потоков – жалюзи, клапаны и пр. Современные конвекторы набирают все большую популярность благодаря экономичному расходу электричества, отсутствию эффекта жженого воздуха, бесшумной и долговечной работе.

В частном доме можно установить конвекторы в каждой комнате. При наличии термостата они могут работать беспрерывно, периодически отключаясь при достижении нужной температуры. Конвекторы более безопасны, чем масляные обогреватели. Настенное или напольное крепление отлично впишется в любой интерьер.

Инфракрасные обогреватели

Отопительные приборы имеют принципиальное отличие от остальных типов обогревателей. Их энергия направлена на обогрев поверхностей – предметов, мебели, стен, пола. Нагревшиеся предметы передают в окружающий воздух часть тепла, в результате вы находитесь в комфортном и совсем не душном помещении. Инфракрасные обогреватели часто используются жителями частных домов в деревнях для обогрева животных и домашней птицы.

 

Купить обогреватели для частного дома вы можете в интернет-магазине ЭлектроПара. Мы всегда предлагаем отличное качество обслуживания и доступные цены.