8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

В суровых условиях российской зимы и скотине приходится несладко. Конечно, определенное количество тепла, выделяемое самими животными, согревает их, но при крайне низких температурах за окном этого не хватает. Чтобы сохранить и приумножить свое «имущество» до весны, нужно задуматься о внедрении современных способов ведения хозяйства.  В этом вам помогут инфракрасные лампы для обогрева животных.

Научно доказан эффект применения этого типа ламп в сельском хозяйстве. Особенно  отмечено влияние на рост молодняка, улучшение аппетита и сопротивляемость животных болезням. Конструкция инфракрасной лампы позволяет направлять поток света и тепла в нужном вам направлении.  Красно-рубиновый  цвет стекла существенно снижает видимый поток излучения (света). Инфракрасные лампы для обогрева животных изготавливаются из высокопрочного стекла. Размер лампы невелик, что позволяет устанавливать  её в труднодоступных местах.

В интернет-магазине Электропара вы можете купить инфракрасные лампы для обогрева своих животных в холодную зиму. Цена от 350 рублей. 

 

Инфракрасная лампа для обогрева Osram

Инфракрасная лампа Osram

с отражателем для более направленного действия. Оснащена стандартным цоколем E27, представлена мощностью 250 и 375 Ватт. 

Инфракрасная лампа PHILIPS IR

оснащена толстым красным стеклом, стандартным цоколем E27, в каталоге представлена 150-250 Вт. 

 

Домашняя птица (куры, индоутки, гуси) довольно хорошо переносят низкие температуры до + 5-10 градусов внутри курятника, где они могут согреться собственным теплом. Однако при наступлении морозов, когда за окном ниже -20 градусов, птица начинает мерзнуть. Многие предпочитают осуществлять обогрев курятника по старинке – печками-буржуйками. Этот метод хорош при условии постоянного контроля, ведь источник открытого огня всегда является потенциальной причиной пожаров.

В современных условиях, когда сельское хозяйство активно использует инновационные технологии, существуют более экономичные и безопасные способы сохранить тепло. Особенностью этого вида ламп являются инфракрасные лучи, которые нагревают не воздух, а окружающие предметы, в том числе и подстилку, по которой передвигаются куры и цыплята. Мягкий матовый свет не раздражает птицу, что позволяет пользоваться лампой даже ночью. Результат – максимальное снижение стресса от холодных погодных условий, куры продолжают нести яйца даже зимой. К весне вы порадуетесь большому выводку цыплят!