8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Люстры, бра и другие типы светильников часто производятся под галогенные лампы. Эти современные источники света отличаются непревзойденной цветопередачей, что позволяет использовать их для акцентного освещения – витрины ювелирных магазинов, музеи, парковые ансамбли.

Замена галогенной лампы в люстреГалогенная лампа имеет двухштырьковый цоколь, который с приличным усилием может входить в соответствующий патрон. При замене галогенной лампы следует действовать с предельной аккуратностью, чтобы не повредить  хрупкую колбу. Мы объясним, как заменить галогенную лампу в люстре.

Почему лампа приходит в негодность 

Срок службы галогенной лампы около 4 000 часов, за это время она может «растерять» свои качества на долю процентов. Причиной поломки лампы может быть нестабильное напряжение в электрической сети, слишком частые включения и время работа. 

Как определить, что галогенную лампу пора заменить 

Со временем при использовании галогенных ламп начинает казаться, что они светят уже не так ярко, как раньше. Такие перемены сложно заметить, особенно при постоянном использовании галогенок. 

Симптомами выхода из строя могут служить снижение яркости, наличие мигания, работа с перебоями. Если вы покупали лампу так давно, что не можете вспомнить даже год ее установки, значит можно приступать к замене. 

Замена галогенной лампы

  • Сначала следует отключить электроэнергию. Для этого вовсе необязательно трогать автоматы, можно просто воспользоваться клавишным выключателем.
  • Аккуратно снять все крупные и мелкие детали люстры или светильника, особое внимание стоит уделить стеклянным, хрустальным и легкобьющимся частям.
  • Извлечь старую лампочку путем вытягивания.
  • Вставить новую лампу, при этом следует пользоваться  специальными перчатками. Непосредственный контакт с кожей может привести к взрыву лампы.