8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Все знают, что для получения хорошего урожая необходимо учитывать ряд факторов – это хорошее освещение, должный микроклимат, правильное питание, борьба с садовыми вредителями и прочее. Особое значение уделяется качеству и количеству света, получаемому растениями в теплице. В нашем климате довольно трудно получить действительно хорошие результаты, ведь почти полгода длится сумрачное время года, когда даже редкий проблеск солнечных лучей в радость. Даже летом общего количества света недостаточно для выращивания определенных культур. Здесь то аграриям и серьезным дачникам кстати придутся специальные лампы для теплиц. Они почти полностью восполнят недостаток определенных лучей солнечного спектра.

Теплицы могут быть выполнены в различных вариациях, все зависит от назначения и бюджета, это модели от простых профильных с 4 мм поликарбонатом до солидных зимних садов и оранжерей с многокамерными стеклопакетами. В зависимости от внутреннего оборудования теплицы следует подбирать и лампы. Ведь свет это не единственное, что может дать хорошее освещение, это еще и тепло.  Среди моделей лампочек можно сразу отметить инфракрасные, их не следует использовать в теплицах, а также галогенные, они могут причинить растению сильные ожоги.

Натриевые лампы для теплиц типа Днат

Натриевые лампы высокого давления Osram Plantastar мощностью до 600 Вт способны удовлетворить потребность солнечной энергии одного квадратного метра площади растений.

Для выращивания растений в теплице наиболее часто используют  лампы  типа ДНат. Они обладают большой мощностью до 1000 Вт, и способны полностью осветить довольно большие участки. Кроме высокой светоотдачи, натриевые лампы ДНАТ выделяют много тепла, это качество очень пригодится для молодой рассады в теплице, когда средние дневные температуры уже благоприятно действуют на рост растений, а вот ночью могут быть заморозки. Натриевые лампы  для теплиц – самые эффективные, они способствую быстрому наращиванию пышной зеленой массы. Следует учитывать, что при подсветке или полном освещении лампами ДНАТ растения могут так быстро тянуться вверх, что стебель не успевает развиваться, в результате растения могут вытягиваться вверх. 

При обнаружении этих симптомов следует дополнительно освещать растения лампами белого дневного света – люминесцентными или энергосберегающими (ЭСЛ). Правда, днат не применяется с целью подсветки комнатных растений из-за неприятного желтого яркого света. К тому же ее габариты довольно внушительны и займут в комнате очень много места. Чтобы подключить ДНАТ, необходимо будет купить пускорегулирующую аппаратуру, ИЗУ, дроссели.

Натриевые лампы SYLVANIA GROLUX представлены мощностью 250-600 Вт, имеют высокую степень надежности, качественный свет и долгий срок службы. 

 

Люминесцентные лампы

К преимуществам люминесцентной лампы можно отнести ее экономичность, долгий срок службы и наличие широкого спектра цветовых температур. Для полноценного освещения необходимо поддерживать разную степень освещенности в разные стадии развития растений. Люминесцентные лампы для теплиц не выделяют теплового излучения, благодаря чему можно максимально оптимизировать расход излучения – люмлампы можно приближать к макушкам даже маленькой рассады на расстояние до 20 см, это не грозит им тепловым ударом. Яркий свет приближен к солнечному, отлично подойдет для стадии роста. При приближении развития к этапу плодоношения следует понизить температуру до теплой около 2700 К.

 

В интернет-магазине Электропара вы можете купить натриевые лампы для теплиц по низкой цене. Оптовым покупателям предоставляются скидки, доставка по Москве и другим регионам России.