8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Энергосберегающие лампы - принято считать одними из самых идеальных источников света, из всех существующих на сегодня, поскольку уровень освещения у таких ламп оптимальный, а в обслуживании они непривередливы, являются необыкновенно экономными и обладают длительным сроком службы.

Что же они из себя представляют? Энергосберегающие лампы состоят из цоколя, электронного блока, и, конечно же, люминесцентной лампы, поэтому зачастую их называют просто - люминесцентными. Зажигание подобных ламп, обеспечивает размещённая в цоколе ЭПРА (пускорегулирующая аппаратура). В нашей статье, мы расскажем Вам обо всех плюсах и минусах энергосберегающих ламп.

Для начала, перечислим некоторые минусы, итак:

  • Достаточно высокие цены на данный товар. Качественные экземпляры, порой могут достигать стоимости в 200 рублей, а менее качественные, китайские варианты энергосберегающих ламп - стоят в пределах 80 рублей.
  • Цвет освещения. Поскольку он разительно отличается от классического желтоватого цвета обычных ламп (является абсолютно белым), некоторые люди не могут привыкнуть к этому и чувствуют некий дискомфорт.
  • Ввиду того, что в трубке ламп находятся пара ртути, крайне нежелательно разбивать их в жилом помещении, а если это всё же произошло, настоятельно рекомендуется сразу же и как можно лучше проветрить помещение.
  • Из-за необычной формы цоколя энергосберегающих ламп, их внешний вид, порой, смотрится несколько вычурно, к тому же они попросту могут не подойти к некоторым видам светильников.

А теперь, переходим к самой интересной части, плюсам энергосберегающих ламп. Они заключаются в следующем:

  • Стабильное и бесперебойное излучение света, даже в условиях скачков напряжения в сети. Это обезопасит Ваши глаза от непредвиденной усталости, и сделает пребывание в помещении максимально комфортным.
  • Эффективная эксплуатация в любых условиях. Подобные лампы не нагреваются, поэтому отлично переносят любые перепады температур и могут быть использованы в особо сложных условиях.
  • Необыкновенно длительная и удобная эксплуатация. Благодаря своей особенной конструкции, срок работы энергосберегающих ламп, может в 15 раз превышать срок работы классических ламп накаливания. Как правило, на упаковках указано, сколько лампа может проработать, в среднем это 8-12 тысяч часов.
  • Ввиду того, что работать они могут дольше других и в заменах нуждаются гораздо реже, энергосберегающие лампы весьма удобно применять в разнообразных источниках освещения, которые считаются труднодоступными.
  • Значительная экономия электроэнергии. Название таких ламп, говорит само за себя. Они способны более чем на 75% снизить потребление электроэнергии, затрачиваемое на освещение Вашего дома, при этом яркость и степень освещения, останется прежней.

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что энергосберегающие лампы, являются очень практичными и эффективными источниками освещения, высокие цены на которые, быстро окупятся за счёт экономии электроэнергии.