8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

На сегодняшний день, тысячи людей прибегают к использованию электрических радиаторов, для обеспечения максимально комфортных температурных условий в своих домах. В нашей статье, мы в развёрнутом виде расскажем Вам об электрических радиаторах, их преимуществах и характеристиках.

Данное отопительное оборудование, представляет собой одну из разновидностей классических радиаторов, а работает - непосредственно на воде. По своему внешнему виду, все модели подобного оборудования схожи, электрические радиаторы не стали исключением. Их особенностью принято считать применение в процессе работы - минерального масла, являющегося на сегодняшний день лучшим теплоносителем.

Оно не снижает производительность оборудования, поскольку абсолютно не образует накипи. Благодаря трубчатым нагревателям, вступающим во взаимодействие с маслом, осуществляется обогрев помещения. В настоящее время выпускается множество видов этого оборудования, поэтому мощность их достаточно сильно варьируется.

В зависимости от своих потребностей, Вы можете выбрать наиболее подходящий по мощностным характеристикам аппарат, который будет оптимально Вам подходить. Интересной особенностью электрических радиаторов считается то, что существует возможность объединения их в целую отопительную систему. Для этого необходимо прибегнуть к применению термостата, задать нужные Вам настройки и наслаждаться приятной температурой во всех помещениях.

Большинство моделей таких радиаторов, оснащены встроенным датчиком, анализирующим температуру в помещении и корректирующим свою работу по результатам этого анализа. Ещё одной положительной стороной использования электрических радиаторов, является универсальность их питания из сети (отлично совместим с проводками старого типа).

Если к одной розетке подключено сразу несколько приборов, лучше всего протянуть новую проводку, либо заменить розетку на более мощную, которой не страшны высокие тепловые нагрузки.

Основные преимущества

  • Простота в установке и использовании. Электрические радиаторы, могут быть запрограммированы на определённый режим работы, который можно корректировать в зависимости от Ваших потребностей в любое время.
  • Условия эксплуатации. Применять подобное отопительное оборудование целесообразно в жилых помещениях, отопление в которых не постоянное. Это позволит обеспечить комфортную температуру и экономию средств, поскольку радиатор будет включаться только тогда, когда температура будет опускаться до заданной в настройках.
  • Скорость обогрева. Благодаря новейшим технологиям, уникальная конструкция данного прибора позволяет довольно быстро нагревать воздух в помещении (в сравнении с альтернативными обогревателями).
  • Дизайн. На сегодняшний день, внешний вид электрических радиаторов всё чаще становится более приятным и интересным, поэтому они подойдут практически к любому интерьеру.
  • Размещение. Электрические радиаторы могут одинаково хорошо размещаться как на полу, так и монтироваться в стены, обеспечивая максимально эффективное отопление Вашего жилища.