8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Светодиодные прожекторы - представляют собой новейшее поколение осветительного оборудования, способное создавать высококачественные узконаправленные лучи света, подсвечивая, таким образом, как небольшие предметы, так и большие части изображений, или фасады зданий. Любой светодиод - это так называемый преобразователь, принимающий ток и превращающий его в свет.

В настоящее время, светодиодные прожекторы стремительно набирают популярность, они необыкновенно надёжны, ударостойки, компактны и к тому же, обладают высокими противопожарными характеристиками. Являясь невероятно эффективным источником света, и обладая множеством плюсов, они используются сегодня практически повсеместно.

Довольно широкое распространение они получили и в рекламной индустрии, создавая изумительные визуальные эффекты на рекламных щитах, витринах дорогих магазинов и т. д. Очень часто светодиодные прожекторы применяются для подсветки различных архитектурных памятников, мостов, офисных центров, возвышающихся над ночным городом. На сегодняшний день, существует множество видов таких прожекторов, о самых популярных из них, мы Вам расскажем более детально.

Одноцветные светодиодные прожекторы

Это осветительное оборудование, излучающее следующие спектральные цвета: зелёный, синий, жёлтый, красный и белый. Данная категория прожекторов отличается от остальных довольно длительным сроком службы. Прожекторы такого типа устанавливаются с использованием специальной скобы, позволяющей в любое время максимально быстро и комфортно, а главное, без каких-либо усилий, менять направление светового потока в нужном Вам направлении.

Такие прожекторы очень лёгкие и экономичные, они выдают отличный поток света, при этом потребляя значительно меньше мощности, нежели их аналоги.

Многоцветные светодиодные прожекторы

Название говорит само за себя, прожекторы данного типа, могут излучать миллионы любых цветов и оттенков. Специальный контроллер, подключаемый непосредственно к светодиодному прожектору, даёт возможность настраивать время и скорость изменений цветов, а так же проектировать всевозможные визуальные эффекты. Таким образом, Вы можете для каждой конкретной ситуации, подобрать наиболее подходящий световой поток нужного Вам цвета.

Линейные светодиодные прожекторы

В большинстве своём, их принято использовать для декоративного освещения. Благодаря своей форме, которая значительно отличается в длине от остальных видов прожекторов, они могут освещать огромные плоскости. Визуально, это похоже на огромные полотна света, цвет которых Вы можете сами выбирать по обстоятельствам. Они достаточно популярны, но своеобразны, поэтому применяются не так часто, как прожекторы, описанные выше.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что в современном мире, светодиодные прожекторы крайне популярны, они дарят нам прекрасные визуальные эффекты, радуют игрой со светом и делают улицы, витрины и городские здания более привлекательными и интересными. К тому же, они экономят электроэнергию, что, безусловно, является их ещё одним плюсом.