8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Электрическая тепловая завеса предназначена для монтажа в дверном проеме, ее основная задача – создать преграду для доступа холодного воздуха внутрь помещения. Самый частый пример использования тепловых завес – магазины с автоматическим открыванием/закрыванием дверей, или другие проходы, через которые постоянно курсирует большой поток людей. Подобное оборудование станет отличным решением для административных зданий.

Воздушно-тепловая завеса на входную дверь

Чтобы осуществить правильный выбор тепловой завесы необходимо учесть множество различных факторов, а именно:

 1. Габариты устройства и его производительность. Определение подходящей длины оборудования осуществляется путем измерения размеров дверного проема, а показатель производительности зависит от его высоты, то есть чем больше величина дверного проема, тем больше ее значение.

 2. Вид теплоносителя. В настоящее время выпускаются водяные, газовые и электрические тепловые завесы. Последние пользуются большей популярностью, поскольку считаются наиболее удобными и эффективными при эксплуатации.

 3. Мощность и категория нагревательного элемента. Тепловой завесой можно не только предотвращать проникновение холодного воздуха, но и повышать температурный режим в помещении, что обеспечивается высоким показателем мощности нагревательного элемента.

 4. Способ управления. Возможность регулировать интенсивность нагрева, а также скорость воздушного потока. Управление может осуществляться как удаленно, так и непосредственно путем нажатия кнопок на корпусе завесы. Кроме этого, у современных моделей имеются регуляторы угла подачи воздуха, таймеры и термостаты.

Преимущества использования

Достоинства установки современных тепловых завес в первую очередь заключаются в защите помещения от нежелательного поступления холодного воздуха. Они обеспечивают поддержание необходимого температурного режима в помещении, а также защищают его от проникновения пыли и газов с улицы. Тепловые завесы изолируют помещение от сквозняков и значительно уменьшают теплоотдачу, что позволяет сэкономить электроэнергию.

Электрическая тепловая завеса

К недостаткам можно отнести лишь повышенный уровень шума – в некоторых моделях его значения достигают свыше 50 Дб. Современные приборы выпускают с учетом этого минуса, так, тепловые завесы Timberk имеют относительно невысокий уровень зашумленности – около 24 Дб.

Особенности монтажа

Установка тепловой завесы

Установка тепловых завес напрямую зависит от их конструктивного исполнения, а именно:

 1. Горизонтальные тепловые завесы. Предварительно над дверным проемом устанавливается конструкция высокой прочности, на которую после фиксируется завеса с применением в этих целях специальных кронштейнов.

 2. Вертикальные тепловые завесы. Производится монтаж оборудования непосредственно к полу или по обеим сторонам проема двери.

 3. Встраиваемые тепловые завесы. Конструкция представлена главным модулем и декоративной решеткой. После монтажа первого, за подвесным потолком устанавливается решетка, полностью скрывающая его корпус и обеспечивающая забор и подачу воздушных масс.

Обзор популярных моделей

Тепловые завесы Timberk, представленные в каталоге, обладают рядом преимуществ перед моделями прочих производителей:

  • Возможность горизонтальной и вертикальной установки;
  • Широкий выбор габаритов – для дверных проемов от 40 до 180 см;
  • Мощность от 1000 до 24000 Вт;
  • Современный СТИЧ элемент с усиленной конструкцией;
  • Технология AERODYNAMIC CONTROL,  повышающая эффективность работы и увеличивающая срок службы прибора;
  • Равномерное распределение теплового потока по всей высоте достигнуто конструкционными особенностями;
  • Техническое решение FastInstall: электрическое подключение без разбора корпуса прибора;
  • Защита двигателя от перегрева;
  • Наличие термостата;
  • Ударопрочный корпус с антикоррозийным покрытием и защитной пломбой;
  • Три режима работы: вентиляция, экономичный и интенсивный обогрев. 

Сотовая форма корпуса тепловой завесы серии Classic

Сотовая форма корпуса тепловой завесы серии Classic

Отличные характеристики

Отличные характеристики

Универсальное использование

Универсальное использование

Смотреть все завесы

В заключение

Тепловые завесы способны защитить не только от проникновения холодного воздуха в помещение. С их помощью можно избавиться от надоедливых насекомых, сохранить прохладную температуру в доме жарким летом, не допустить попадания внутрь вредных частиц газов, сажи и других загрязнений.

Тепловые завесы на входную дверь вы можете купить в интернет-магазине ЭлектроПара. Мы всегда предлагаем лучшие цены и гарантируем качество. Доставка осуществляется в Москве и области.