8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

К энергосберегающим лампам можно отнести и люминесцентные, и КЛЛ, и светодиодные лампы - все они экономят электрическую энергию. Однако в силу демократичной стоимости люминесцентные энергосберегающие лампы все же имеют больший спрос, чем остальные приборы.

Энергосберегающая люминесцентная лампа – один из самых популярных современных осветительных приборов. Она дает яркий свет различного оттенка цветовой температуры, экономит электроэнергию на 75% больше, чем обычная лампа накаливания, служит до 20 раз дольше той самой лампочки Ильича.

Цоколь и форма энергосберегающей лампы

По типу цоколя энергосберегающие лампы могут быть следующими самыми разными, в нашем магазине они представлены более чем в 15 модификациях. Если говорить о самых распространенных, это привычные нам винтовые цоколи E14, E27, E40. Энергосберегающие лампы с цоколем E14 позволяют воплотить в жизнь яркие фантазии по классическому оформлению интерьера.

Свеча, свеча на ветру, спираль, прозрачные и матовые – многообразие форм дает возможность выбрать модель к любому светильнику и сэкономить приличную сумму на оплате счетов за электричество. Лампы E27 выполнены в традиционной форме свечи, груши, шара, а также в классической спирали.  Модели с цоколем E40 более мощные, они имеют спиралевидную форму.

Спиралевидная энергосберегающая лампа Шар свеча лампа груша

 

Цветовая температура

Современные энергосберегающие лампы могут иметь три основных оттенка цветовой температуры. Это теплый свет (2700 К), нейтральный (4100) и холодный белый (6400). В зависимости от назначения вы можете подобрать оптимальный вариант, который удовлетворит все ваши пожелания.

Цветовая температура измеряется в Кельвинах (К), чем она выше, тем холоднее будет свет. Для дома лучше использовать теплые цвета, они не так утомляют глаза. Если же светильник предназначен для освещения рабочего места, лучше выбирать энергосберегающие лампы холодного света, он наиболее точно передает оттенки.

Мощность

Мощность энергосберегающих ламп варьируется от самых низких (около 2 Вт) до максимальных, использующихся в промышленных целях. В интернет-магазине ЭлектроПара вы можете купить энергосберегающие лампы мощностью до 250 Вт (аналог лампы накаливания 1000 Вт).

Срок службы

Производители энергосберегающих ламп заявляют о самых высоких сроках службы. Следует учитывать, что эти сроки гарантируются лишь при соблюдении самых высоких требований. Дело в том, что люминесцентная энергосберегающая лампа имеет встроенную пуско-регулирующую аппаратуру, очень чувствительную к перепадам напряжения. Частые отключения электроэнергии, нестабильное напряжение в сети могут значительно сократить срок службы энергосберегающей лампы.