8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Торгово-промышленные подвесные светодиодные светильники

Торгово-промышленные подвесные светодиодные светильники

Торговые трековые светодиодные светильники на шинопроводе

Торговые трековые светодиодные светильники на шинопроводе

 Накладные

Накладные светодиодные светильники

 Потолочные LED панели

Потолочные встраиваемые LED панели

 Торгово-офисные светодиодные светильники

Торгово-офисные светодиодные линейные светильники

 Встраиваемые поворотные светодиодные светильники

Встраиваемые поворотные светодиодные светильники

 

При организации торгового освещения предпочтение в выборе светильников все чаще отдается современным экономичным светодиодным моделям. Такая популярность LED светильников вполне обоснована — при низком потреблении электроэнергии они дают самое качественное освещение и просты в эксплуатации.

Светильники для торговых помещений: широкая область применения

В магазинах торгового освещения представлен широкий ассортимент осветительных приборов любых типов, которые различаются по способу монтажа, цветовой температуре, мощности, возможности получения направленного пучка света и прочим параметрам. Для создания уникального светового оформления применяются разные модели светильников: даунлайты, трековые прожекторы, подвесные, накладные, встраиваемые, линейные — видов осветительного оборудования очень много. Правильно спланировав систему освещения, можно добиться идеального баланса стилей и форм.

Торговые светильники используются в освещении следующих объектов:

  • торгово—развлекательных центров;
  • предприятий общепита;
  • магазинов, супермаркетов и мегамоллов;
  • складских и хозяйственных помещений;
  • экспозиций,

а также для направленной подсветки витрин, стеллажей.

Освещение торговых помещений выполняет несколько задач, и это не только комфорт для покупателей во время передвижения по магазину и совершения покупок. Созданная с помощью освещения атмосфера влияет на поведение покупателей, стимулирует их к покупке, а также заставляет задерживаться в магазине, что прямым образом стимулирует продажи — две трети решений о покупке принимаются покупателями именно в магазине. Свет подчеркивает достоинства товара, акцентируя внимание на нужных позициях, поднимает настроение и подталкивает к покупке.

Особую роль играют направленные светильники для торговых помещений. При проведении исследований о влиянии света на покупательскую активность было выявлено, что у более ярко освещенной витрины человек проводит больше времени,  но еще дольше он будет разглядывать товар с акцентной подсветкой.

Освещение торговых площадей и магазинов должно быть выполнено в соответствии с дизайном интерьера. Если магазин занимает продажей техники, подойдут светильники в современном стиле с минимальным количеством декоративных элементов. Нужно учитывать и конструкцию помещения: для подвесных потолков наиболее оптимальны светильники Армстронг, а в магазине эксклюзивных товаров лучше использовать стильные авторские модели.

Освещение торговых площадей 

При организации освещения торговых площадей нужно учитывать многочисленные особенности, которые позволяют добиться максимального эффекта. При разработке проекта торгового  освещения нужно учесть целевую аудиторию магазина. Так, молодые люди чувствуют  себя максимально комфортно при очень ярком свете, а люди старшего возраста — в теплом спокойном свете.

Чаще всего в освещении магазинов используются светильники с холодным светом, они точно передают цветовые оттенки продукции. Например, при освещении витрины ювелирного магазина применяются направленные светильники холодного света. Они раскрывают все грани оттенков драгоценных камней и металлов. Светильники теплого света хорошо подходят для оригинальных бутиков, дизайн которых выполнен в теплых тонах, они делают цвета интерьера еще глубже и притягательнее.

Светодиодные светильники для торговых залов

Высокий спрос на светодиодные светильники для торговых залов объясняется очень просто — они обладают уникальными характеристиками и могут применяться в любых светотехнических решениях.

Торговое освещение магазинов с помощью светодиодных источников света позволяет экономить до 90% электроэнергии по сравнению с традиционными лампами. Это особенно актуально с учетом больших площадей помещений торгового  назначения. Нагрузка на общую сеть при использовании диодов значительно снижается.

Светильники на светодиодах служат до 100 000 часов, не боятся вибрации и механических воздействий, стабильно работают практически в любых условиях сети. В процессе эксплуатации LED светильники не теряют яркости и не нуждаются в техническом обслуживании.

Светодиодные светильники для торговых залов представлены в различной степени защиты: для технических помещений и складов с высоким уровнем влажности подойдут модели IP65, а  для торговых помещений IP20.

Данный тип торгового освещения привлекателен также своей экологичностью. Светодиоды не выделяют вредного излучения и не содержат ртути, их утилизация очень проста. Они работают без мерцаний и пульсаций, дают комфортный для органов зрения свет.

Торговые светильники вы можете купить в интернет-магазине ЭлектроПара по низким ценам. Быстрая доставка в Москве, гарантия.