8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Понижающие трансформаторы, представляют собой специализированное оборудование, которое имеет возможность понижать значение напряжения до необходимых пределов, а так же обеспечивать максимальную защиту подключённых к нему цепей.

Весьма часто понижающий трансформатор применяется при подключении всевозможных электрических осветительных оборудований и бытовой техники. Так же он может служить так называемым ящиком, который используется преимущественно при ремонтных работах, для временного подсоединения цепи питания, которая смогла бы обеспечить работу всевозможных электрических инструментов.

Такие ящики, в зависимости от своей конструкции, способны преобразовывать 220В напряжение в 12В, 24В, 36В и 42В. На сегодняшний день, можно с лёгкостью приобрести специальное оборудование, которое позволит Вам задавать наиболее оптимальное выходное напряжение.

Наиболее востребованными считаются следующие виды понижающих трансформаторов:

  • закрытые трёхфазовые
  • однофазовые, не оснащённые защитным кожухом
  • закрытые однофазовые
  • трёхфазовые, не оснащённые защитным кожухом

Работа по установке понижающего трансформатора, начинается непосредственно с выбора места его установки, это может быть стена или любая другая поверхность. Поскольку они не предназначены для декоративных целей, в большинстве случаев их стараются спрятать от посторонних глаз. Однако отметим, что подобное решение не является верным по следующим причинам:

  • Снижение срока эксплуатации. Находясь в тесном и закрытом пространстве, устройство, постоянно преобразуя ток - перенагревается, что приводит к негативным последствиям.
  • Нарушение комфорта в помещении. Ввиду нагревания воздуха и отсутствия качественной вентиляции, могут появиться характерные запахи перегрева оборудования.

Определившись с местом установки, следует прикрутить понижающий трансформатор к выбранной Вами поверхности, прибегая к использованию самых обычных саморезов, оставив между стеной и оборудованием небольшое расстояние.

Установка понижающего трансформатора, значительно увеличивает степень безопасности измерений, которая достигается путём изоляции конкретной, измеряемой цепи - от первоначальной цепи тока с особенно высоким напряжением. Отметим, что установка понижающего трансформатора, должна осуществляться исключительно профессионалами, для обеспечения максимально эффективной его работы.

После того, как понижающий трансформатор был установлен на своё рабочее место, необходимо обеспечить его надёжное подключение к электрической сети. Здесь следует быть особенно внимательными, точно следовать инструкциям, а при подключении контактов на входе - соблюдать их полярность.

Устанавливая понижающий трансформатор, необходимо обезопасить его от попадания на него солнечных лучей и в месте, со стабильной температурой воздуха. Данное оборудование ориентировано на работу во всевозможных закрытых помещениях, с хорошей системой вентиляции.