8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Если вы решили провести капитальный ремонт в своей квартире или офисе вам просто необходимо прочитать данную статью.

Начать капитальный ремонт следует с обсуждения того, что вы хотите получить в итоге. Как правило, начинают с замены окон и дверей. В настоящее время окна производят многие строительные организации. Новые окна позволят экономить тепло в вашем доме, а значит и уменьшить количество расходуемого теплоносителя.

Также необходимо заменить всю электрическую  проводку. Старая электропроводка может быть причиной того, что отдельные электроприборы регулярно выходят из строя, а лампочки очень часто перегорают. Как правило до замены электрического оборудования( проводов в частности) производят работы, связанные с мокрыми процессами: штукатурят и хотя бы минимально выравнивают стены, когда каналы для будущих проводов еще не до конца заполнены. Для замены применяют провод осветительный ШВВП 2х0,75.

Характеристики

 Эта модификация проводов стала очень популярной. Стоит разобраться, что означают цифры, упомянутые в названии. Два говорит о том, что этот провод многожильный. В его состав входят два медных провода. Оба из них изолированы с помощью специального материала, который обычно представляет собой разновидность пластика. Цвет изоляции разнообразный: синий, белый, красный. Обмотка проводов, как правило, имеет нейтральный белый цвет - об этом позаботились российские производители.

Провода, которые выпускаются в данное время, могут быть применены в сетях, напряжение которых 220 В и выше. Это позволяет использовать их не только для квартиры или дачи, но и для собственного небольшого производства, к примеру, деревообрабатывающего цеха или токарного станка.

Для монтажа проводки необходимо обратиться к специалистам данного профиля.

Для чего применяются провода ПУГНП 2х1,5?

Развитие техники предполагает, что электрические сети, на которое они рассчитаны, должны непременно выдержать необходимое напряжение. Что касается замены электрической проводки в квартире, то это достаточно трудоемкий процесс, выполнение которого можно поручить лишь профессионалу. Для замены старого провода применяют специальные механизмы: кусачи, отвертки, ножики. Как правило, если хозяева решились менять электрическую проводку, то это касается всей квартиры полностью, так как старые оставшиеся провода могут отрицательно сказаться на работе электрических приборов и системы в целом.

Альтернативным вариантом для замены старого провода может служить провод бытовой ПУГНП 2х1,5.

Основные параметры

Данная модификация представляет собой многожильный провод, в нем проходят две жилы. Как правило, данная модификация предназначается для квартир и жилых домов. Напряжение в сети 220 В она выдержит прекрасно, в то же самое время производители ручаются за использование при более высоком напряжении, например до 250 В. Конечно, для квартир данная величина не актуальна, так как все наши электрические приборы работают от стандартного напряжения в 220 В, но если на приусадебном участке у вас есть какая-либо деревообрабатывающая, сварочная аппаратура, то стоит задуматься о замене проводов на ПУГНП 2х1,5.

Площадь поперечного сечения провода не превышает 1,5 мм2. Это позволяет использовать электрический провод практически для всех конструктивных решений комнат. Производители бытового провода ПУГНП 2х1,5, предприятия Российской Федерации, осуществляют также реализацию провода, упакованного в отдельные пакеты. В каждом пакете находится 100 м двухжильного кабеля. Приобрести данный вид продукции можно в специализированных магазинах, или прямо у производителя.